Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс за авто

Последние вопросы по теме «Аванс за авто»

Фильтры
Защита прав потребителей
Внесен аванс за авто 40 000 руб, документы не подписывались, деньги отправлялись переводом на тинькоф, все
Внесен аванс за авто 40 000 руб, документы не подписывались, деньги отправлялись переводом на тинькоф, все подтверждающие переписки и квитанции есть, сделка не состоялась по вине продавца, деньги не вернул недобросовествный подборщик, имею ли право в судебном порядке вернуть аванс?
, вопрос №3809974, Роман, г. Москва
Договорное право
Возврат предоплаты (аванса) за авто
День добрый! 13.08.2020 нашел нужный автомобиль в салоне, в другом городе (Челябинск). Он был в наличии. Его не везли специально для меня. Никакой договор поставки и прочее не подписывали. Общался только с менеджером по телефону и почте. Сегодня утром (14.08.2020) перечислил 10% стоимости по выставленному счету, чтобы автомобиль забронировали за мной. В итоге передумал. Остановился на другом варианте, который есть в г.Тюмень. Как правильно и корректно вернуть перечисленные в салон денежные средства?! Какие могут быть особенности по возврату?!
, вопрос №2842050, Сергей, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Меня интересует вопрос: заключила договор с ИП на подбор автомобиля в другом городе, оплатила ему за подбор аванс 50% в размере 20 тыс рублей, и за доставку издругого города в размере 40тр
Здравствуйте! Меня интересует вопрос:заключила договор с ИП на подбор автомобиля в другом городе, оплатила ему за подбор аванс 50% в размере 20 тыс рублей, и за доставку издругого города в размере 40тр. Выдал на руки договор, чек о получении суммы в общей сложности на 60тр , и финансовое поручение, что обязуется получить деньги на карту и потом передать мне авто . Он приехал вдругой город и приступил к поискам авто, и тут я поняла что человек не совсем профессионал и начал предлагать мне всякий неликвид и машины с большим пробегом и большим количеством собственников что меня совершенно не устроило и я решила с ним расторгнуть договор , потому что не могла ему доверить покупку авто привёз бы черт знает что, работал он всего от силы часа 4. Поговорили с ним он говорит что предоплата не возвращается как за подбор аванс так и за доставку 40тыс хотя доставки не будет никакой. Скажите какие у меня перспективы в суде, могу ли я получить свои деньги обратно 
, вопрос №2827882, рената, г. Иркутск
Договорное право
Не возвращают залог за арендованное авто, которое не завелось
Добрый день, как быть,мы брали машину в аренду и ртдвли за нее залог в размере 3 000р,сутки стоили 700 р,мы взяли на 2е суток-1400р,даже сутки не откатались,на утро она вообще нн завелась,купили запчасти на 700 р примерно,поставили и все равно не завелась, они машину забрали, и нехотя вернули 700 за вторые сутки ,и 900 -сказали что этого нам будет достаточно,трубки не берут,матерятся,со всех соц сетей нас блокируют, как быть
, вопрос №2713112, Анара, г. Москва
Договорное право
Как вернуть разницу между стоимостью и авансом?
Между агентством и физическим лицом заключён договор агентирования. Агенство обязуется найти квартиру для физического лица. Физическое лицо внесло аванс. Стоимость квартиры оказалась меньше суммы аванса. Как вернуть разницу между стоимостью и авансом?
, вопрос №2680235, Наталья Николаева, Симферополь
Договорное право
Может ли покупатель вернуть авто продавцу по расписке при отказе в постановке на учет?
Я продал машину в очень плохом состоянии, покупатель знал об этом. Написал расписку о том что машина встанет на учёт, там были аресты, покупатель знал об этом тоже. Я петров Евгений Александрович 1234 123456 Продал газель башкову Юрию сергеивичу за 190000 т.р. Обязуюсь что машина встанет на учёт в гибдд, обязуюсь вернуть деньги в обмен на автомобиль Подпись, дата Вот так выглядила расписка, скажите он может мне вернуть машину по ней? Просто он с меня требует денег на ремонт, о котором знал при покупке И говорит если не дам, вернёт машину по расписка этой
, вопрос №2573311, Евгений, г. Москва
Договорное право
Что делать, если получила аванс за авто, а покупатель не переоформил его и не выплатил остаток средств?
Здравствуйте! У меня купил машину сосед отдал аванс. Но у нас нет не договора не чего я доверилась . Прошел месяц он не переоформил не денег нет. Сейчас его задержали в полиции могут посадить. И машины нет и денег не знаю где машина. И покупатель сидит что мне делать.?
, вопрос №2492146, Гульшат, г. Нефтекамск
Договорное право
Фирма не возвращает сумму предоплаты по договору. Сами не могут выполнить условия договора
Фирма затягивает возврат средств по заявлению, в связи с невозможностью последнего исполнить обязательства по договору.
, вопрос №2492300, Сергей, г. Уфа
Договорное право
Передали продавцу дома задаток, а он не смог оформить дом, как действовать?
Здравствуйте, такая ситуация, хотели купить дом ,отдали задаток ,начали делать ремонт,сегодня хозяин сказал что не может оформить дом,так как документы не действительны, хозяину выдали этот дом когда совхоз был банкротом,суд отказал в иске на получение собственности,как нам разрешить этот вопрос?
, вопрос №2492042, Виктория Киселева, г. Самара
Взыскание задолженности
Как вернуть аванс за автомобиль у частного лица?
Здравствуйте. Отдали аванс за автомобиль 20000руб. Договорились о сделке, но оказалось, что нет места для записи в ПТС. Продавец менять ПТС отказался. Решили не брать подозрительное авто и попросили вернуть аванс. Продавец отказался. Как правильно вернуть долг через суд? Расписка есть.
, вопрос №2466492, Альбина, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Учет переданного аванса в ДКП
Покупаю вторичную квартиру в ипотеку. Продавец действует через риэлторское агенство, соответственно, я внес в счет аванса риэлтору 200 т.р. (через договор поручения). Вопрос в том, как учитывать аванс. Достаточно ли будет расписки о получении аванса, и договора поручения, либо необходим отдельный пункт в ДКП о том, что часть средств внесена до подписания договора?
, вопрос №2260573, Николай, г. Москва
Договорное право
Можно ли не возвращать задаток за авто при отказе от его покупки?
Доброй ночи подскажите пожалуйста при покупке машины внесли задаток при этом ничего не подписывали, теперь хотят вернуть деньги обратно. Я могу отказать?
, вопрос №2075509, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление по факту мошенничества, если не возвращают аванс за работу?
Добрый день! Подскажите, отдал авто в сервис на ремонт, перечислил 50% аванс...за авто не брались, попросив заранее оплатить всё. Я не согласился, приехал и забрал авто. Аванс, перечисленный мною ранее-не вернули, сказав, что перевели деньги на запчасти,и надо подождать,чтоб им сделали возврат...но это длится уже 3 дня,и меня всё время кормят завтраками....вопрос, могу ли я написать заявление о мошенничестве, если у меня есть чек о том, что я им перевел деньги, + переписка с ними в соц.сети и запись разговора?
, вопрос №1997072, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за новый автомобиль?
приехали в салон купить авто Ларгус. Из цветовой гаммы только белый. Хотели уйти. Но менеджер предлагал разные варианты других авто. После 6 часов "трамбовки" моей жены чашечки кофе нам предложили вариант на который мы согласились... как вернуть предоплату за новый автомобиль? договор купли продажи подписан... но акт приемки авто нет
, вопрос №1976895, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как быть, если перевели аванс на карту за авто, а продавец пропал?
Здравствуйте, живем в Екатеринбурге, машину продавали в Питере, муж хотел пригнать ее своим ходом, перевели аванс 20000р за авто на карту продавца, до вылета продавец выходил на связь еще два дня, согласовали время и дату прилета и встречи, и он даже подробно описал маршрут к месту встречи ( на минуточку ехать к этому месту от аэропорта 7 часов). Как только муж прилетел продавец насвязь больше не выходил. В итоге на перелет, проживание, питание и тд ушло еще 30000р. Спрашивается ну решил обмануть, не выходи насвязь сразу , (это так крик души). Мой вопрос: есть шанс вернуть хотя бы аванс 20000р, если обратиться в полицию, у нас есть только переписка, звонки и номер его карты.
, вопрос №1939222, Елена, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.08.2023