Есть ли возможность получить жилье от министерства обороны?

Мой муж военнослужащий преподаватель с выслугой свыше 20 лет. В ВС РФ с 1994г. Под действия закона об ипотечной системы не попадает. Прописан в квартире у родителей и имеет в ней 1/3 собственности. Общая площадь 63 кв.м. Мой муж служебным жильем не обеспечивался. На данный момент мы проживаем в квартире моих родителей где я имею свою долю 12 метров. На данный момент детей у нас нет.

Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение отдельного жилья от министерства обороны. Если да, то в соответствии с какими статьями законодательства.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на получение отдельного жилья от министерства обороны. Если да, то в соответствии с какими статьями законодательства.
Нина

Здравствуйте, уважаемая Нина!

У мужа в квартире родителей 21 м. кВ. в собственности, у Вас 12 м. кв. и
того на двоих 33 м. кв. Вы жильем обеспечены. Права на получение жилья от Министерства
обороны у Вас нет.

С уважением, Карсанов Александр Харитонович, удачи вам и хорошего
дня! Обращайтесь!