Какой процент с зарплаты мне нужно будет платить?

Здрастуйте!! Меня зовут Алла. У меня такой вопрос. Если по решению суда по просроченному кредиту мне надо выплатить 67000, но я сразу ее выплатить не могу. но желаю сотрудничать не имея в собственности никакого движемого и не движемого имущества кроме бытовой техники и домашней утвари. Но имею основной небольшой доход в размере 15-17000 ( работа официальна на государственном предприятии)!!! Какие мои действия должны быть дальше что бы я с зарплаты погашала этот долг минимальными платижами без описи имущества???И какой процент с зарплаты мне нужно будет платить?? Имеяю двух малолетних детей на иждивении и не работающего мужа ( практически он с нами не живет и материально не помогает и не работает)!!!

, Алла, г. Белгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие мои действия должны быть дальше что бы я с зарплаты погашала этот долг минимальными платижами без описи имущества???
Алла

Т.к. Вы работаете, то просите направить исполнительный лист к Вам на работу, чтобы не производили арест карты и арест имущества

И какой процент с зарплаты мне нужно будет платить??
Алла

Имеют право взыскивать не более 50% от з-п

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Алла
Клиент, г. Белгород

А если я хочу платить сама т.к. на работе такой начальник что после того как направят бумагу нен никакой гарантии что меня просто не уволят!!!! Заранее спасибо.

А если я хочу платить сама т.к. на работе такой начальник что после того как направят бумагу нен никакой гарантии что меня просто не уволят!!! Заранее спасибо.
Алла

тогда просите реструктуризацию и платите сами

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Можно обратится в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
если я хочу платить сама т.к. на работе такой начальник что после того как направят бумагу нен никакой гарантии что меня просто не уволят!!! Заранее спасибо.

Здравствуйте! Если хотите платить сами, то попробуйте договориться с банком. Составьте график платежей и предложите банку по этому графику получать задолженность. Банк вправе отозвать исполнительный лист