Какой процент выигрыша в моем деле?

Член семьи , был лишён права управления ТС.

Обратились к человеку , который в короткий срок смог бы решить проблему с правами . Взял сумму , переведенную на карту ( все чеки и переписки имеются) , по его словам начал работать . В итоге спустя время нет ни работы и нет денег . Я бы хотела написать заявление о мошенничестве . Какой процент выигрыша в моем деле ? Пострадаю ли я в этом деле ? Так же за мошенничество ?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если человек, которому Вы передали денежные средства не является должностным лицом (сотрудником ГИБДД, например), Ваши действия не могут быть квалифицированы по ст. 291 УК РФ — «Дача взятки». Следовательно, у Вас есть все основания для обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, вы никак не пострадаете, но процент того, что дело возбудят очень мал, нужно твердые доказательства иметь чтобы привлечь его к ответственности, также возможно и в суд обратиться, если есть переписка, которая будет подтверждать, что вы заключили договор, тоесть, что у вас была предварительная договоренность за предоставление вам услуги