Можно ли устроиться официально на вторую работу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я вот сейчас работаю по трудовому договору, нашла еще одну работу в выходные дни. Можно ли устроиться официально на вторую работу, там оформление по трудовой книжке? Это законно? Или например две работы по договорам?

, Анна, г. Москва
Руслан Будзиев
Юрист

Добрый день, Анна!

В соответствии со ст.60.1 ТК РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

При устройстве на вторую работу в трудовом договоре должны указать, что это работа по совместительству. В трудовую книжку могут внести запись о работе по совместительству, это по Вашему желанию, но хранится и ведется она по основному месту работы.