Какой вид договора заключить между организацией т работником на оказание услуг обучения работника?

Организация удерживает из зарплаты работника 20 евро с его согласия на повышение квалификации раз в год. При этом организация предоставляет 50% от суммы обученичения самостоятельно. Работник выбирает самостоятельно образовательное учреждение или курсы. Какой вид договора должен быть заключен, какие обязательные условия договора?

, Ольга Федорова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В указанном Вами случае речь пойдёт, очевидно, о дополнительном соглашении к трудовому договору.