Как получить в свою собственность квартиру в случае расторжения брака?

Добрый день!

До брака мне по наследству досталась квартира. Сейчас нахожусь в браке, хочу продать квартиру и приобрести другую.

Что необходимо сделать чтоб новая купленная квартира досталась мне и моему ребенку(в случае развода).

Уточнение от клиента

А если без брачного договора?

, Ирен, с/с. Березовский
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирен, вы с супругом можете заключить брачный договор, которым измените текущий режим совместной собственности. В этом случае, новая квартира в случае развода (не берем иные случаи) останется Вам и Вашему ребенку.

Лада Колковская
Юрист
Что необходимо сделать чтоб новая купленная квартира досталась мне и моему ребенку(в случае развода).
Ирен

Можете заключить брачный договор, а можете составить соглашение о том, что квартира приобретена на брачные деньги и разделу не подлежит. Нотариально заверенное.

А если без брачного договора?
Ирен
можете составить соглашение о том, что квартира приобретена на брачные деньги и разделу не подлежит. Нотариально заверенное.
Колковская Лада Фаридовна