В случае развода комната как наследство остается только за мужем?

Мужу в наследство досталась комната в комунальной квартире. Но в браке комната была мной приватезирована. Муж отказался от приватизации комнаты. В случае развода комната как наследство остается только за мужем?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Если Вы приватизировали комнату только в браке, то она не могла перейти к мужу по наследству, наследуют только имущство в собственности. Возможно, муж просто стал нанимателем муниципального жилья после смерти предыдущего нанимателя -его близкого родственника. Если так, то муж сохраняет право пользования данным жилым помещением после отказа от приватизации, а сама комната — Ваша собственность и при разводе делиться не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!