Каковы риски при неуплате по ипотечному кредиту?

Здравствуйте. Я собираюсь взять квартиру в ипотеку на вторичном рынке жилья. Чем я рискую в случае неспособности оплачивать данное жильё

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Я собираюсь взять квартиру в ипотеку на вторичном рынке жилья. Чем я рискую в случае неспособности оплачивать данное жильё
Алексей

Вы рискуете потерять данную квартиру. В случае неисполнения должником своих обязательств, кредитор вправе расторгнуть договор и потребовать полной выплаты кредита. В случае неисполнения должником данной обязанности, кредитор вправе обратить взыскание на квартиру, которая будет продана с торгов и вырученные средства пойдут на погашения долга.