Как избежать возможного увольнения с работы?

Здравствуйте!Я являюсь директором филиала обособленного подразделения в Ростове-на-Дону.

Отстаивая интересы своего подразделения сложились не очень хорошие отношения с головным офисом в Москве и в том числе с гендиректором,который ищет пути моего увольнения. В наше время все подразделения фирмы не выполняют план продаж.На днях мне написали письмо и попросили выслать мероприятия на июль-август,которые позволят улучшить ситуацию в Ростове. Я дал развернутый план мероприятий в том числе и по обьектам(проектам),который позволит выполнить суммарный план продаж июль-август. На что мне прислали приказ о замечании для ознакомления Т.К. их не устроил мой план в котором все было. Я понимаю для чего это делается. Хотел Вашей консультации по моим дальнейшим действиям,ведь впереди маячет увольнение.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Игорь, уволить вас могут только по тем основаниям, которые перечислены в ст. 81 ( Трудового кодекса)
Если вас уволят незаконно, вы в любом случае сможете обратиться за защитой своих прав в суд.

  • Постарайтесь нормализовать отношения с начальством
  • Проанализируйте свои действия насколько они ответствуют требованиям локальных нормативно правовых актов( а также трудовому договору, должностной инструкции)
  • Фиксируйте все действия начальства, как возможные доказательства незаконного увольнения