Отчет СМП

Здравствуйте! В Законе сказано что при определении объема закупок у СМП не включаются закупки у ед. поставщика. Все ли пункты ст. 93 учитываются?

, Елена, г. Камень-на-Оби
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена! Да все пункты части 1 статьи 93

Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Елена
Клиент, г. Камень-на-Оби

есть ли исключения в ст. 93, например пункт 25? или все закупки по 93 статье не включаются в расчет совокупного годового объема закупок ?

есть ли исключения в ст. 93, например пункт 25? или все закупки по 93 статье не включаются в расчет совокупного годового объема закупок?
Елена

Анна не права абсолютно. По 93 статье не учитывается ни какие закупки-я же привел цитату закона!

Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Уточните Ваш вопрос. Вообще все закупки по ст. 93 необходимо не учитываются в объеме СМП.

Елена
Клиент, г. Камень-на-Оби

есть ли исключения в ст. 93, например пункт 25? или все закупки по 93 статье не включаются в расчет совокупного годового объема закупок ?

нет ни каких исключений. Любая закупка хоть по 25 хоть по 24 пункту не входит в объем закупок от которых считается СМП.
Саченков Алексей

Алексей! Я абсолютно с Вами согласна. Не учитываются они.