Повторное Оскорбление, при имеющейся ранее 130 ст. УК РФ

У соседки уже есть 130ст.УК РФ , продолжает ещё с большей силой. Что можно сейчас предпринять ещё?

, Олег, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
У соседки уже есть 130ст.УК РФ, продолжает ещё с большей силой. Что можно сейчас предпринять ещё?
Олег

Добрый день Олег! Статья 130 УК РФ декриминализирована из уголовной ответственности в административную.

Теперь это статья 5.61 КОАП РФ, дело возбуждается прокурором. По этому необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении- учтите срок привлечения к административной ответственности в данном случае 3 месяца!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!