Кредитный договор со Сбербанком

Между мной и Сбербанком заключен кредитный договор о выдаче мне потребительского кредита. До настоящего времени я исправно оплачивал данный кредит, однако в настоящее время являюсь безработным. Состою на учете в центре занятости и получаю пособие по безработице. Ежемесячный платеж в банк составляет 33 000,00 рублей, а пособие составляет 7 300,00 рублей. Иного источника дохода у меня нет. Центр занятости сотрудничает исключительно со Сбербанком, в связи с чем Сбербанк самостоятельно без предупреждения снимает все мое пособие в счет погашения кредита. В связи с чем у меня полностью отсутствует возможность оплачивать коммунальные платежи (я проживаю у мамы-инвалида) и покупать лекарства и еду. Я обратился в банк с просьбой не забирать у меня пособие, но банк мне отказал сослался на то, что мне пособие платят из местного бюджета, а не из федерального. Прошу помочь мне решить вопрос с банком, чтобы мое пособие не забирали. И может есть какая то возможность уговорить банк не начислять мне пени и штрафы пока я не трудоустроюсь. Заранее благодарен за помощь.

, Иван, г. Сургут
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в банк заявление о реструктуризации долга. В нем просите установить каникулы, то есть выплату только процентов по займу. А выплату основной суммы отложить на определенный срок.

Иван
Клиент, г. Сургут

Ето говорят невозможно по причине того что одним кредитом является карточный банковский продукт всего их 3 в начале просят оплату долга по етому кредиту а затем на банковские каникулы хотят перевести и всю сумму пособий забирают в счет именно его!