Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?

Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Елена!

Своевременное внесение платежа предполагает погашение задолженности, в таком случае описывать имущество нет смысла. Имущество описывается приставами в целях его реализации и погашения задолженности на средства, полученные от реализации имущества.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве » Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения вправе наложить арест на имущество должника.

Но, на практике этим вряд ли будут заниматься поскольку сумма задолженности у вас не большая, к тому же, если вы будет оплачивать её своевременно.