Расторжение сделки купли/продажи квартиры

Доброе утро. В апреле 2015 г продал свою квартиру участнику ВОВ (по сертификату). Вчера ко мне обратился зять участника ВОВ с претензией, что за квартирой долг по коммуналке. Я поехал в домоуправление выяснить в чем дело, а там мне говорят , что действительно "висит" долг за 2010 год в размере 6,5 тр. Я в шоке, откуда долг???? Зять участника ВОВ намерен подать документы в суд на расторжение договора купли/продажи, как мне быть, что делать??? Заплатить в домоуправление 6,5 тр? С другой стороны почему не известили меня о долге до продажи квартиры?? Срок давности 3 года уже прошел.... Как с долгами по коммуналке прошла сделка в Росреестре - там же проверяют задолженность???

, Сергей, г. Жердевка
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

В Росреестре задолженность проверять не проверяют. Вы правы. Срок исковой давности прошел. Долг по кварплате с Вас Покупатель взыскать не сможет. О расторжении договора купли-продажи или о признании договора недействительным речи быть не может.

Сергей
Клиент, г. Жердевка

Мне совсем ничего не предпринимать и долг не платить??

Поясню : Все квитанции за последние 3 года я передал покупателю (так как часто квитанции в ЖКХ теряются и приходится носить оригинал для снятия подозрения в неуплате). При переезде с квартиры квитанции за прошлые года куда то положил (в данный момент пока не нашел). В договоре кули продажи есть пункт , что долгов (по ЖКХ) за продаваемую квартиру НЕТ.