8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченый Виксель

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня отец умер,и осталось от него Простые Викселя,на одном из них прошла дата получения процентов,так как им не кто не обладал,в сязи что наследство делиться через пол года после сметри,Вопрос-этот виксель уже не чего не стоит,так просрочен срок ?

, Василий, г. Набережные Челны
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Василий, здравствуйте,

Дата получения процентов — это одно. На векселе должна быть дата, когда он может быть предъявлен к оплате — указание срока платежа.

Сроки платежа определены следующим образом:

Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1937 г. N 104/1341«О введении в действие положения о переводном и простом векселе»
33. Переводный вексель может быть выдан сроком:
по предъявлении;
во столько-то времени от предъявления;
во столько-то времени от составления;
на определенный день.
Переводные векселя, содержащие либо иное назначение срока, либо последовательные сроки платежа, недействительны.

Соответственно, по этим срокам вексель и предъявляется к оплате.

Вопрос о стоимости векселя в настоящий момент больше зависит от того, кто является векселедателем, а не от срока оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Был утерян просроченый паспорт, не замененный в 20 лет, что нужно для его восстановления и какой будет вид наказания?
Был утерян просроченый паспорт, не замененный в 20 лет, что нужно для его восстановления и какой будет вид наказания? Какой размер штрафа? Республика Алтай
, вопрос №3978822, Екатерина, г. Курск
Трудовое право
Бухгалтер удерживает половину зарплаты но не отправляет по назначению
Здравствуйте! На работу пришло письмо о взыскании 50% зарплаты, за просроченый кредит в банке. Бухгалтер удерживает половину зарплаты но не отправляет по назначению. По моему требованию выдать мне распечатку где моя зарплата за полгода говорит невнятно какими фразами понятными только ему. Распечатки я не получила, деньни просто забирают. Что мне предпринять?
, вопрос №3940464, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам обязать его оплатить остаток товара?
Добрый день! Вот такая ситуация. У нас магазин дверей. Клиент заказал межкомнатные двери не стандартного размера. Соответственно делались по индивидуальному размеру под заказ. По срокам фабрика нас чуть подвела и задержала готовность дверей на 20 дней. У нас есть с клиентом договор, но подписан он ее рабочим. Так как она оплачивала удаленно через онлайн сбер, а подписывал строитель когда привезли , скажем так , первую партию дверей. Сейчас вторая партия готова, но клиент отказался ее принимать, оставляя (или не оставляя, еще не понятно) примерно15000 предоплаты. Но заказ нам надо оплачивать сумму больше чем 15000. Клиент просит не устойку, сказали сделаем доставку бесплатно. Но ее это не устроило. По нашему договору пени у нас прописаны 0,1% за каждый просроченый день , от суммы зададка. И не более 5%. Но как я говорил , договор подписан строителем. С клиентом есть переписка о подтверждении заказа и т.д. Как быть в такой ситуации? Больше никаких требований заказчик не требует( в плане возврата предоплаты или еще чего то). Просто написал не пишите и не звоните мне больше. Как нам обязать его оплатить остаток товара?
, вопрос №3892677, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Работадатель заставляет выкупать просроченый товар, что делать продавцу в таких ситуациях?
Работадатель заставляет выкупать просроченый товар,что делать продавцу в таких ситуациях?
, вопрос №3873712, Наталия, г. Казань
Миграционное право
Что в таком случае надо делать
Купила билеты через ту- ту уехала на отдых в Лазаревское, обратно возвращаться паспорт уже просроченый как три месяца прошло, день рождения 8 апреля 1978 года а выезжаем обратно 22 июля 1923 года, прсалят ли меня в поезд или откажут. Что в таком случае надо делать
, вопрос №3773587, Инна Гончарова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2015