Компетентность юридического бюро

Я обратилась в ООО «Юридическое бюро» по адресу г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 50А/8, стр.6 30 апреля 2015 года. Оформила договор. 1 мая я решила расторгнуть договор и об этом написала по электронной почте, так как 1-2 мая бюро не работало. Далее со 2 по 4 мая звонила по телефонам и просила приостановить договор. 4 мая приехала в бюро меня убедили, что лучше не разрывать договор, так как деньги не вернут, и пришлось взять документы. Но прочитав вечером дома документы, я опять нашла ошибки. У меня вопрос я могу расторгнуть договор, так как меня не устраивает это бюро, очень много делают ошибок? У меня есть большие сомнения в компетенции сотрудников.

, Светлана, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
У меня вопрос я могу расторгнуть договор, так как меня не устраивает это бюро, очень много делают ошибок?
Светлана

Конечно можете, это Ваше право как потребителя, расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказаны, они обязаны вернуть денежные средства, обратитесь к ним письменно с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. укажите реквизиты для перечисления и срок Делайте заявление в 2 экз, на втором должны поставить отметку о получении. Если в указанный Вами срок деньги не поступят, вправе обратиться в суд и взыскать все в суд. порядке

Отношения регулируются ФЗ «О защите прав потребителей» и госпошлиной исковое заявление облагаться не будет

Так же в суде сможете взыскать проценты за пользование деньгам по ст 395 ГК РФ, компенсацию морального вреда согласно ст 15 ФЗ «О ЗПП», штраф за не добровольное исполнение обязательства по выплате денежных средств и неустойку согласно ст 28 ФЗ «О ЗПП»

Светлана
Клиент, г. Москва

Виолетта Олеговна, благодарю за ответ. Я могу сейчас им отправить по электронной почте письмо об приостановлении редактировании документов.

Светлана

да, конечно можете, а так же рекомендую все таки отнести экз. претензии в офис и чтоб на втором экз была отметка об обращении (потребуется для суда)

Это является некачественным оказанием услуги, и подлежит догвоор расторжению и вы имеете полное право требовать возврата денег

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.

Если у вас заключен договор оказания юридических услуг, то вы, на основании Закона «О защите прав потребителей», вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, возместив при этом все фактические затраты, которые понес Исполнитель.

Закон «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но лучше передавать такое письмо о расторжении непосредственно сотруднику фирмы в двух экземплярах (один — с их отметкой в получении — для вас) или отправлять по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Светлана, добрый вечер! Конечно Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств! Тем более, Вы так быстро убедились в их некомпетентности. К сожалению, сейчас засилие таких псевдо- юридических компаний, где в основном работают менеджеры- продажники, большинство из которых, даже не имеют юридического образования. Не удивлюсь, если с Вами будут общаться и оказывать психологическое воздействие господа из отдела контроля качества данной конторы. Главное-Вы ничего не бойтесь и смело отстаивайте свои интересы. Покажите им свои серьезные намерения, напишите и отвезите им претензию, где установите сроки для возврата денежных средств. Если до указанного времени, Ваши законные требования не будут удовлетворены, — смело обращайтесь в суд! Вы однозначно выиграете процесс и можете требовать компенсации морального вреда. Еще один совет: не отдавайте представителям этого юридического бюро никакие документы, которые они для Вас подготовили с ошибками.-приберегите это на десерт для суда. Не нервничайте, будьте увереннее и у Вас все получится! Желаю Вам удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва

Оксана Александровна, благодарю за ответ. Одни документы уже редактировали. Я их просила. Поэтому с ошибками они уже забрали, и сделали новые. Но сейчас я прочитала и опять ошибки. Поэтому я хочу расторгнуть договор.