Сарай соседа на моей земле

Здравствуйте! Земельный участок находится в собственности. Но на ней стоит часть сарая соседа, к которому он проходит через весь мой участок. На данный сарай - свидетельства о собственности у соседа нет. Предложенная сумма денег за сарай нами его не устроила . как нам быть?

, ольга, г. Белгород
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Обратитесь в суд, приложите документы на землю, фото, Вызовите кадастрового инженера пусть сделает план с наложением и просите суд обязать снести не законную постройку. Получите решение. Не исполнит добровольно, заставят приставы .

УДАЧИ

Тогда действуйте, я считаю у вас есть все шансы отстоять захваченную соседом землю принадлежащую вам .

Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Уточните, пожалуйста:

1) на основании какого документа земельный участок находится у Вас в собственности? А у соседа?

2) проводилось ли межевание Вашего земельного участка? А соседского?

3) если межевание проводилось, подписывался ли акт согласования границ земельных участков.

Возможно ваши земельные участки находятся в СНТ либо ДНТ? В таком случае согласовывались ли границы с председателем товарищества?

ольга
Клиент, г. Белгород

1. На основании свидетельства о праве собственности. У соседа в кадастровом плане указана часть сарая (никакого свидетельства нет у него на данный сарай и на земельный участок) 2. Межевание проводилось есть на это соответствующие документы и подписывался акт согласования границ. Наш участок находится в категории земель населенных пунктов и не относится к товариществу.