8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сарай соседа на моей земле

Здравствуйте! Земельный участок находится в собственности. Но на ней стоит часть сарая соседа, к которому он проходит через весь мой участок. На данный сарай - свидетельства о собственности у соседа нет. Предложенная сумма денег за сарай нами его не устроила . как нам быть?

, ольга, г. Белгород
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Обратитесь в суд, приложите документы на землю, фото, Вызовите кадастрового инженера пусть сделает план с наложением и просите суд обязать снести не законную постройку. Получите решение. Не исполнит добровольно, заставят приставы .

УДАЧИ

1
0
1
0

Тогда действуйте, я считаю у вас есть все шансы отстоять захваченную соседом землю принадлежащую вам .

1
0
1
0
Алексей Куликов
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!

Уточните, пожалуйста:

1) на основании какого документа земельный участок находится у Вас в собственности? А у соседа?

2) проводилось ли межевание Вашего земельного участка? А соседского?

3) если межевание проводилось, подписывался ли акт согласования границ земельных участков.

Возможно ваши земельные участки находятся в СНТ либо ДНТ? В таком случае согласовывались ли границы с председателем товарищества?

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Белгород

1. На основании свидетельства о праве собственности. У соседа в кадастровом плане указана часть сарая (никакого свидетельства нет у него на данный сарай и на земельный участок) 2. Межевание проводилось есть на это соответствующие документы и подписывался акт согласования границ. Наш участок находится в категории земель населенных пунктов и не относится к товариществу.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, соседи начали провоцировать, мой муж ему порезал щеку в самозащите что будет?
здравствуйте, соседи начали провоцировать, мой муж ему порезал щеку в самозащите что будет? плюс мой муж отец моего ребёнка
, вопрос №4027148, Александра, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут отказать из-за того, что образованный новый участок будет неровным, Г-образным2
Земельный участок 8 соток в собственности, для садоводства. Рядом участок соседей чуть короче, и образовался маленький квадратик земли в 1 сотку, неучтенный, без кадастрового номера, как бы окруженный со всех сторон участками, но логичным продолжением участка соседей. Хочу оформить так называемую прирезку. Кадастровый специалист утверждает, что 1.для этого надо перевести мою землю в ИЖС, а потом подавать заявление о перераспределении. 2. могут отказать из-за того, что образованный новый участок будет неровным, Г-образным.
, вопрос №4026527, Марина, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Соседка узнав, что мы начали оформлять землю, тайком оформила его на себя
Оформляем землю. Один участок земли находится в соседнем доме. Участком пользовались более 50лет. Соседка узнав ,что мы начали оформлять землю, тайком оформила его на себя. Поставив нас перед фактом после оформления. Можем мы оспорить ее оформление.
, вопрос №4026393, Наталия, г. Москва
Семейное право
Моя мать продала без Документов сарай за копейки так как она выпивала и на данный момент продолжает петь на
Моя мать продала без Документов сарай за копейки так как она выпивала и на данный момент продолжает петь на тот момент у неё были дети много детей несовершеннолетних на это соседи и надавили чтоб она его продала потому что у неё была нехватка в деньгах но сейчас я хочу его себе вернуть патамушта этом По закону мой сарай и документы у меня на него все как я могу решить этот вопрос
, вопрос №4026176, Алина, г. Якутск
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.04.2015