Алименты матери

Доброе утро. Мать подает на взыскание 5000 в месяц на своё содержание. Работаю только я жена беременна третьим, дочерям 15 и 6. Кредит выплачтваем 22000 в месяц ком.платежи-16000. Как уменьшить сумму на содержание матери?

, Николай, п/р. Хомутово
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Мать подает на взыскание 5000 в месяц на своё содержание. Работаю только я жена беременна третьим, дочерям 15 и 6. Кредит выплачтваем 22000 в месяц ком.платежи-16000. Как уменьшить сумму на содержание матери?"

В соответствие со статьей 119 Семейного кодекса РФ изменение размера алиментов возможно только если:

1. изменилось материальное положение одной из сторон;

2. только по решению суда, если ваше материальное положение изменилось в худшую сторону, тогда вы можете требовать через суд сократить выплаты алиментов своей матери.