Увольнение по инвалидности

Здравствуйте.Пожалуйста,напишите дословно ,какая запись должна быть в трудовой книжке в графе "сведения о приеме на работу ......"при увольнении ,при получении 2-й группы инвалидности.Спасибо.

, александр, г. Москва
Ксения Каргаева
Юрист

Такого основания ТК РФ не предусматривает. Может быть, Вы имели в виду отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением?

александр
Клиент, г. Москва

я имею ввиду конкретный текст в трудовой книжке-"уволен в связи с уходом на инвалидность 2 группы.............." продолжите пожалуйста.

Александр, такого основания нет в Трудовом кодексе. Человек не может быть уволен «в связи с уходом на инвалидность 2 группы»!

Это нарушение закона. Соответственно, и запись в трудовой книжке будет недействительна