8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальство давит угрозами и морально давит

Добрый день! я работаю в магазине одежды, все началось с инвентаризации, из за нее задерживали зарплату. мы не возражали считая это как должное. потом произошла кража куртки. из зи которой обвиняют меня. в тот день я тут же позвонила начальству и сообщила о краже. меня спросили почему я охрану не вызвала. я ответила чем она поможет? на что начальник промолчал. потом я предложила вызвать полицию. на что в ответ я услышала (у вас есть лишние деньги чтоб им платить?) сегодня они мне задают вопрос почему я не вызвала полицию и я получаюсь сообщником. грозят разбирательством при помощи полиции, потому что у нас в магазине обнаружилась недостача большая. думают на сотрудников в том числе и на меня. хотят чтоб я выплачивала всю стоимость куртки и инвентаризации. что мне делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Иркутск
Андрей Капустин
Андрей Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Ваш работодатель должен
провести проверку (служебное расследование)

и если подтвердится недостача
ТМЦ, виновных в этом можно привлечь к ответственности, в основном материальной.
Но иногда недобросовестные работодатели подводят недостачу под растрату, вот
тут может наступить уголовная ответственность. Одним словом отстаивайте свою
позицию, защищайтесь: читайте, что подписываете, ни в коем случае не
отказывайтесь от подписи, если что то будет написано не так как было на самом
деле смело берите и дописывайте от руки. Удачи вам.

С уважением А. Капустин

0
1
0
1
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте Андрей!

все сотрудники не отрицают того что в случае недостачи мы будем ответственными. проверка прошла и в этих недостачах оказались вещи с прошлой инвентаризации. так как мы понятия не имеем куда это все делось и почему вещи с прошлого инвента оказались в нынешнем. начальство думает что эти вещи украли сотрудники. и на счет кражи куртки. на наших глазах молодой человек побежал с ней на выход есть запись видео наблюдения. коллега не смогла его догнать. тогда мы позвонили начальству и сообщили об инцеденте. предложили вызвать полицию. нам ответели (а кто платить будет?) сегодня пришло сообщение о том что мы виноваты в краже и вообще почему не вызвали палицию. и спросили вы осознаете что вы как сообщники?

Мне кажется что меня хотят они потставить и уволить по статье без выплаты зарплаты. хотя какая там зарплата с этим инвентом и кражей

Спасибо за «объективную» оценку, какой был вопрос такой и ответ.

Исходя из дополнения можно ответить полно.

«Удачи вам».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2015