8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение прокуратуры

Я, Лукин Антон Анатольевич 11.10.2014 в 14,35 ч управляя т/с Тойота Королла г/н о205ух в г. Барнауле попал в ДТП. Двигаясь по ул. Северо-Западной в районе пересечения с ул. Советской Армии приготовился приступить к повороту налево, светофорного регулирования, знаков приоритета с моей стороны не было, так же с тыльной стороны (особая форма знаков "перевернутый треугольник, ромб и т.д.") по ул. Советской Армии они знаки тоже отсутствовали. Руководствуясь ПДД РФ п 13.11, 13.12 , я пропустил транспортное средство двигавшееся по ул. Советской Армии со стороны ул. 2-ая Северо-Западная в сторону ул. Северо-Западная (справа от меня) и приступил к маневру. Двигаясь по ул. Советской Армии в сторону ул. 2-ая Северо-Западная, автомобиль Вольво S40 г/н т742тс под управлением Баянова А.В., допустил столкновение с моим автомобилем. Что засвидетельствовано справкой о дорожно-транспортном происшествии от 11 октября 2014 года.

Отсутствие знаков зафиксировано Актом выявления недостатков в содержании дорог от 11 октября 2014 Инспектором ОГИБДД и двумя свидетелями, в котором указано, что знаков приоритета на данном перекрестке в момент ДТП не было. Перекресток являлся равнозначным. Этих данных вполне достаточно для выявления виновного, но ОГИБДД определить вину не смогли. Данные были переданы в прокуратуру г.Барнаула. Вердикт вообще поверг меня в ступор.

С учетом того, что второй участник ДТП водитель а-я Volvo S40 Баянов А.В. двигался по главной дороге, обозначеной дорожным знаком 2.1 "Главная дорога", оснований для применения в отношении сотрудников ОГИБДД по г.Барнаулу мер прокурорского реагирования не имеется.

На разборе полетов в прокуратуре г.Барнаула помощник прокурора г.Барнаула Колина А.М. дословна оповестила что оценку жалобе она дала на 100%. То что знаков приоритета не было у обоих участников ни чего не значит. Главная дорога всегда была та, по которой двигался второй участник ДТП. В том что в Акте указано что его нет это какая то ошибка. Фото с места ДТП присутствовали.

Каким образом доказывать свою правоту уже перед прокуратурой?

Показать полностью
, Антон, г. Барнаул
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Вы можете обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд. Также Вы можете обжаловать действия сотрудников ОГИБДД вышестоящему должностному лицу.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Барнаул

Замкнутый круг получается - а обжалование приводит к затяжной процедуре, но все равно спасибо!

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обжалуйте решение прокуратуры вышестоящему прокуратуру или обратитесь в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Дата обновления страницы 03.03.2015