8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как соучастники, хотя в драке не участвовали

Мы отдыхали у друга в гостях,нас было 7 человек.Один из них украл дорогой телефон,и ушел внезапно.Когда обнаружили пропажу,направились до его дома.Он сидел в своей машине около своего подъезда.Мы подошли и спросили не брал ли он телефон, он ответил нет.Мы позвонили на него и телефон начал звонить у него.После этого он вернул телефон и начал просить прощения у хозяина.Я и мой друг стояли с 5 метров от этого места и решили не вмешаться.Хозяин телефона ударил в нос того кто украл, и сказал что больше мы с ним не будем общаться, у него немного пошла кровь из носа.После этого мы направились дальше отдыхать во двор.Этот человек который украл телефон написал заявление в полицию, и нас на следующий день нас забрали в полицию.Нас там допросили и завили уголовоное дело под статьей групповое нападение.Дрался один, и то задело а мы просто стояли в сторонке.Следователь сказал что нас могут взять под стражу.Ведь мы ни чего с моим другом не делали.Помогите, что нам делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день. Уголовное дело возбудили в отношении всех? И по какой статье? Показания давали аналогичные тому, что написали в вопросе? Вопрос об избрании мере пресечения суд рассматривал?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да против всех,по статье 162.Показания давали как в вопросе все одинаково.Адвокат сказал что мы пойдем как свидетели,а получается наоборот.Дело направлено на рассмотрение прокурору,и он выберет меру пресечения.Следователь сказал статья тяжкая,и тут скорей всего возьмут всех под стражу.

Никита Иванов
Никита Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте назовите пожалуйста статью по котором на вас возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

0
0
0
0

Назовите основание и расскажи что вам может светить(ТОЧНЕЕ ЧТО ГОВОРИТ СЛЕДАК НАСЧЁТ ЭТОГО) 

И УДар точно был только в нос?

0
0
0
0

Смотрите судя по вашему тексту по идеи не должно  быть не какого преступления 

Статья 33. Виды соучастников преступления

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.

3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в школе, хочу уволиться, не знаю как правильно это сделать написать заявление с предоставлением
работаю в школе, хочу уволиться, не знаю как правильно это сделать написать заявление с предоставлением отпуска и последующим увольнением, либо написать заявление во время отпуска, боюсь что если выберу 1 вариант будет тяжело устроиться на новую работу
, вопрос №4067742, Юлия, г. Саяногорск
Побои
Что будет если полицейские увидят двух между собой дерущихся людей или вызовут полицию на драку?
Что будет если полицейские увидят двух между собой дерущихся людей или вызовут полицию на драку?
, вопрос №4065849, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Мой друг залил какого-то человека перцовым баллончиком, я в этом не участвовал, стоял рядом и выбил перцовку
Мой друг залил какого-то человека перцовым баллончиком, я в этом не участвовал, стоял рядом и выбил перцовку из рук Сам я после этого удерживал моего друга от необдуманных действий + принес воды пострадавшему, чтобы глаза/лицо протереть (т.е. с моей стороны агрессии никакой не было). Вопрос, если человек напишет заяву, что может грозить моему другу и могут ли пришить меня. А также можно ли будет как-то узнать о том, написали ли заявление или нет.
, вопрос №4066702, Александр, г. Нижнеудинск
Право собственности
Так вот вопрос почему в приватизации должны участвовать внуки?
Здравствуйте! У нас такая ситуация,нас в семье 4 человека, 2 совершеннолетних ребенка и родители. Я дочь живу со своими родителями в государственной квартире, сейчас мама решает приватизировать квартиру,мы все дали свое согласие,но когда мы обратились в администрацию города с документами на приватизацию, нас остановили,так как у моего брата есть два ребенка несовершеннолетних,в администрации дали четко понять что без разрешения опеки и отказа родителей нам не смогут дать приватизировать квартиру. Так вот вопрос почему в приватизации должны участвовать внуки?
, вопрос №4066386, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Мой брат не является родным сыном моему отцу
Здравствуйте! После смерти моего папы мать вступила в наследство. И затем завещала родному сыну свою долю. Прописаны в квартире и участвовали в приватизации все четверо. Мой брат не является родным сыном моему отцу. Брат манипулировал моей матерью чтобы переписать квартиру на него, а мне досталась малая доля. Это можно оспорить? Благодарю за ответ!
, вопрос №4066269, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2015