Продолжительность нахождения на больничном

Работник в ближайшее время выходит из декретного отпуска(до трех лет сидела).Старшая дочь сломала шейку бедра и ей нужен уход матери.Сколько времени мать может находится на БЛ, не рискуя быть уволенной.Скиньте ссылку на закон, который регулирует данный вопрос пожалуйста

, Татьяна, г. Каменск-Шахтинский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна.

Закон не регулирует предельные сроки нахождения на больничном вы вправе находится с несовершеннолетним ребёнком на больничном столько сколько рекомендует врач. Работодатель не может вас уволить за нахождение на больничном. Если попытается уволить, то вы вправе обращаться в трудовю инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи.

Татьяна
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Спасибо за ответ, Ирина.Но как быть мне, как работодателю? пожизненно оплачивать больничный?????

Татьяна, вы имеете право на возмещение средств больничного из фсс как делает любой работодатель.