Где поставить штам о регистрации брака, после смены паспорта на 20 лет

Где поставить штамп о регистрации брака, после смены паспорта на 20лет, браку уже 2 года! Т.е после самой регистрации меняется 2 раз.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

При замене ФМС сами поставят на оснвоании свидетельства о браке

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Они уже ставили сразу после брака, когда меня паспорт, прошел год, паспорт меняю по скроку 20 лет, штамп не поставили, ни о браке ни о регистрации места жительства, место жительство проставила у домовой паспористке, теперь штам о браке где поставить? Идти в загс?

Идти в загс?

Дарья

да, можете идти в ЗАГС

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Правила внесения отметок в паспорт гражданина РФ утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации

от 8 июля 1997 г. N 828, вот что в нём говорится:

5. В паспорте производятся отметки:

… о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Таким образом, обращаться можно и в отдел ЗАГС, и в отделение миграционной службы.

Удачи!