Здравствуйте, на сво усугубилась болезнь грыжа в пояснице, был направлен в госпиталь, где назначили плановую

Здравствуйте,на сво усугубилась болезнь грыжа в пояснице ,был направлен в госпиталь ,где назначили плановую операцию в октябре 23 сделали и поставили имплант и металлоконструкцию,после отпуска 40 дней уехал в часть на сво ,после опять отправили в госпиталь ,пролежал 2 недели и после оправоен в отпуск ,был на лечении в военной поликлинике в отпуске .ВВК не проводилось после 2 месяцев уехал на сво . Боли остались начался рецедив ,не могу выполнять боевые задачи.подскадите как мне выйти на ввк и возможно ли мне его проводить

Уточнение от клиента
Какая группа годности мне положена
Уточнение от клиента
Положенна мне какая нибудь страховая выплата, так как все военнослужащие застразованны, и как преровнять болезнь к военной травме, так как обострение и усугубление болезни пошло на сво, и пред мобилизацией не проходили медицинской комиссии.
, Владимир, Алчевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части на оснвоании Приказа МО РФ № 55 от 2016 года.

Командир обладает полномочиями по направлению на ВВК

В силу п. 3 Приказа

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше

Владимир
Клиент, Алчевск
Как говорят если болезнь не подходит под списание(как.В, Д) то не отправляют на ВВК.как узнать подеакую категорию подходит моя болезнь и металлоконструкция в спине

Относительно того, какая категория Вам положена, сказать сможет только врач, который будет обследовать Вас, поскольку в силу п.4 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства № 565 от 2013 года)

 Военно-врачебная экспертиза предусматривает проведение обследования и освидетельствования.

..

При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения

то есть без исследования состояния здоровья что то сказать невозможно