8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по ответу на разъеснение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы докупаем кресла в зрительный зал, в тех задании все характеристики и фото образца. Участник аукциона по разъеснению желает ознакомиться с образцом наглядно, приехав в учреждение во время проведения аукциона. Мы хотим ответить, что ознакомиться с образцом можно будет после определения победителя, на данном этапе все подробно есть в техзадании. Правильно ли мы дадим ответ?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы докупаем кресла в зрительный зал, в тех задании все характеристики и фото образца. Участник аукциона по разъеснению желает ознакомиться с образцом наглядно, приехав в учреждение во время проведения аукциона. Мы хотим ответить, что ознакомиться с образцом можно будет после определения победителя, на данном этапе все подробно есть в техзадании. Правильно ли мы дадим ответ?

Игорь

Добрый день Игорь!

Речь идет про закупку по 44-ФЗ?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.Да, по 44 ФЗ

Тогда не совсем понятно почему он хочет во первых приехать во время аукциона, аукцион же электронный и будет проводиться на площадке.

Во вторых не понятно почему вы хотите сейчас отказать в ознакомлении с образцом, а потом удовлетворить такое требование.

Согласно пункту 3 части 1 статьи 33 44-ФЗ заказчик в описании объекта закупки может включать в себя спецификации, планы, чертежи, эскизы, фотографии, результаты работы, тестирования, требования, в том числе в отношении проведения испытаний, методов испытаний, упаковки в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, маркировки, этикеток, подтверждения соответствия, процессов и методов производства в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов, технических условий, а также в отношении условных обозначений и терминологии…

Из закона не следует, что у заказчика есть обязанность вообще предоставлять участнику возможность ознакомиться с образцом. Фотография может быть взята из интернета. Достаточным является описание в тех.задании — предоставление фото — право а не обязанность заказчика. Так, что мне кажется вам вообще надо отказать участнику в данном требовании.

1
0
1
0
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Участник аукциона по разъеснению желает ознакомиться с образцом наглядно, приехав в учреждение во время проведения аукциона.

Игорь

Здравствуйте.
Согласно ст. 46 44-ФЗ Проведение переговоров заказчиком, членами
комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении
заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя),
окончательных предложений, в том числе в отношении заявки,
окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до
выявления победителя указанного определения, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Желаю успехов!

0
0
0
0
Антон Беккарюк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если в документации содержится требование о соответствии поставляемого товара образцу или макету товара, на поставку которого заключается контракт, тогда  документация о закупке должна содержать информацию о месте, датах начала и окончания, порядке и графике осмотра участниками закупки образца или макета товара, на поставку которого заключается контракт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной?
Заведующий учреждения, где я работаю, поставил меня перед фактом смены банка получателя моей заработной платы (соответственно смены банковской карты), и в приказной форме заявил, что я должен написать заявление на смену банка получателя. В ответ я ему напомнил моё законное право на выбор банка получателя, в ответ получил "теперь нет" (?). На мой вопрос обосновать своё требование, ответил, что бухгалтерия теперь не работает с этим банком (СберБанк). Некоторое время назад (более месяца) заведующий посоветовала мне сменить банк на ВТБ, я отказался, аргументируя тем, что мне это не выгодно и лишние траты. В настоящее время заведующий уже заполнил за меня все данные и выслала уже реквизиты новой карты. Таким образом без моего согласия и ведома была произведена замена зарплатной карты. Предполагаю, что если я не получу эту новую карту, то останусь вовсе без заработной платы. И ещё - заведующий имеет склонность преподносить мне информация в искажённом виде , например в скане образца заявления на смену банка получателя написано : "Согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Работник вправе заменить кредитную организация..." Но ведь я имею ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ! Предполагаю, что решение "спущено" из бухгалтерии, а может и инициатива заведующего для приобретения известных преференций . Заведующий вообще не приемлет обсуждение каких-либо вопросов, поэтому дозваниваться к нему и в бухгалтерию посчитал излишней тратой нервов, кроме короткого общения по вотсапу. Так как им ни чего не докажешь. Причина отказа от другой карты - лишние траты на обслуживание, отсутствие ВТБ банка в моём микрорайоне, неудобства, связанные с манипуляциями в различных банковских аккаунтах, ненужная банковская комиссия при переводе заработной платы на другую карту. Обратился с жалобой в Трудовую инспекцию города. Вопрос приняли на рассмотрение. Вопрос : Как мне оставить свою прежнюю карту СберБанка в качестве зарплатной ? (возможно противодействие со стороны заведующего и бухгалтерии)
, вопрос №4099682, Сергей, г. Томск
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015