Самовольно возведенное кафе, без разрешительных документов

Самовольно возведенное кафе!

По адресу: г. Москва, Новослободская улица, д. 65, стр. 4 (рядом с домом 57/65) был подвергнут капитальной перестройке гараж, в результате чего появилось кафе. На стадии капитальной перестройки активистами дома было подано в различные инстанции города более 30 обращений!!! Приходили отписки, в которых была либо информация не соответствующая действительности, что мол строительные работы приостановлены и на объекте никого обнаружено не было, что являлось наглой ложью, так как работы велись круглые сутки. Либо приходили ответы, что была проведена проверка объекта, выявлено что строительство ведется самовольно, что выявлен самовольный захват прилегающей территории, но ни каких мер принято не было. В результате появилось кафе! Префектура ЦАО всячески от этой проблемы открещивались, ссылаясь на какие-то договоренности с собственниками гаража. А управа итого была наглее просто не замечала эту проблему, отписываясь на наши обращения не по теме поданных обращений. Так все и забылось. Кафе заработало, тут устраивают шумные посиделки с употреблением алкоголя. Дети боятся возвращаться домой по вечерам, так как неоднократно пьяные посетители приставали к ним.

Жалобы наши не имеют никаких результатов!!!!

Просьба разобраться в ситуации с самовольно построенным кафе и дать советы, что нам делать, чтобы снести самострой

Уточнение от клиента

Так выглядит наш гараж и прилегающий к нему "газон"

, Людмила Васильевна, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Во-первых, пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Причем как в районную прокуратуру, так и прокуратуру города Москвы и Генеральную прокуратуру. Внимательнее будут относится. В жалобе описываете ситуацию и просите обратиться в суд в защиту общественных интересов. У прокурора имеются такие полномочия в соответствии с гражданским процессуальным кодексом. Таким образом, Вы избавите себя от расходов на юристов и будете иметь солидную поддержку со стороны правоохранительных органов. Если не трудно перешлите мне копии Ваших обращений. Могу что-то подсказать Вам и помочь составить жалобу по всем требованиям закона.

Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

 Первое что приходит на ум — это жалоба в Мосгосстройнадзор + коллективная жалоба  туда же, а также жалобы в Правительство г. Москвы и в Мэрию на имя С.C. Собянина (ул.Тверская дом 13). Можно даже пожаловаться на Управу и Префектуру в некоторых случаях срабатывает.

 Подробно и последовательно изложите обстоятельства на бумаге в свободной форме, они должны должным образом отреагировать.

Желаю удачи!

Людмила Васильевна
Клиент, г. Москва

К нашему сожалению обращения в Мэрию Москвы автоматически переводятся в Префектуру и Управу! Там главное, чтобы соблюдались сроки, а решение вопроса никак и никем не контролируется! И вновь круг замыкается на тех, кто проявил халатность и бездействие! Но будем жаловаться и на Властные структуры

Пожалуйста!

Верно, пробуйте все возможные способы и меры пишите: заявления на бездействия должностных лиц и органы исполнительной власти (подавайте на их отписки в суд) прямо не стесняйтесь, потом если Вы действительно владеете информацией, что это кафе — самострой, то Комитет по строительству города Москвы как раз самое то место, которое надо обязательно уведомить и настоять на сносе! Все правильно, в прокуратуру обязательно пишите!

Желаю удачи