Сумма морального вреда за сломанный нос со смещением

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня год назад состоялся суд где я был в качестве обвиняемого по статье 115. ч.2 УК Рф. закрытый перелом костей носа со смещением и сотрясение мозга. Я полностью признал свою вину. Был вынесен приговор 180 часов обязательных работ. А пол года назад потерпевшая сторона подала иск на возмещение морального и материального вреда.я об этом ничего не знал был не в городе , узнал об этом буквально вчера от судебных приставов которые заморозили банковские карты. оказывается что они подали иск в районный суд и выиграли, без моего участия. Только сумма по моим меркам слишком завышенная 115.000. 15.тыс.- материальные расходы, 100.000 тыс.- моральный вред.Потерпевший мужчина 50 лет. не инвалид. Я официально не где не работаю, никакого имущества не имею. какова вероятность при обжаловании снизить сумму и есть ли вообще какая вероятность. спасибо.

, Николай, г. Ставрополь
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай,

Вы имеете право ознакомиться с документом, послужившим основания для  открытия исполнительного производства — судебного решения о взыскании денежных средств. Пусть  судебные приставы предоставят Вам его. После чего примите решение  о необходимости его обжалования. Сроки обжалования можно восстановить в связи с тем, что Вам вообще не было известно о данном иске и необходимости явится на судебное заседание.

С уважением,

Николай
Клиент, г. Ставрополь

я ознакомился 115.000. 15.тыс.- материальные расходы, 100.000 тыс.- моральный вред.Потерпевший мужчина 50 лет. не инвалид. Я официально не где не работаю, никакого имущества не имею. какова вероятность при обжаловании снизить сумму и есть ли вообще какая вероятность. просто я читаю и практика показывает суммы в 30-50 тыс. рублей спасибо.

То факт, что Вы нигде не работаете на сумму иска не повлияет. Сумма иска должна быть подтверждена конкретными документам, свидетельствующими  о понесенном материальной ущербе. Сумма морального иска  самостоятельно определяется истом, но в судебном заседании последний должен аргументировать какие моральные  переживания для него наступили в связи с переломом носа.

С уважением,