8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма морального вреда за сломанный нос со смещением

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня год назад состоялся суд где я был в качестве обвиняемого по статье 115. ч.2 УК Рф. закрытый перелом костей носа со смещением и сотрясение мозга. Я полностью признал свою вину. Был вынесен приговор 180 часов обязательных работ. А пол года назад потерпевшая сторона подала иск на возмещение морального и материального вреда.я об этом ничего не знал был не в городе , узнал об этом буквально вчера от судебных приставов которые заморозили банковские карты. оказывается что они подали иск в районный суд и выиграли, без моего участия. Только сумма по моим меркам слишком завышенная 115.000. 15.тыс.- материальные расходы, 100.000 тыс.- моральный вред.Потерпевший мужчина 50 лет. не инвалид. Я официально не где не работаю, никакого имущества не имею. какова вероятность при обжаловании снизить сумму и есть ли вообще какая вероятность. спасибо.

Показать полностью
, Николай, г. Ставрополь
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай, 

Вы имеете право ознакомиться с документом, послужившим основания для  открытия исполнительного производства — судебного решения о взыскании денежных средств. Пусть  судебные приставы предоставят Вам его. После чего примите решение  о необходимости его обжалования. Сроки обжалования можно восстановить в связи с тем, что Вам вообще не было известно о данном иске и необходимости явится на судебное заседание.  

С уважением, 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ставрополь

я ознакомился 115.000. 15.тыс.- материальные расходы, 100.000 тыс.- моральный вред.Потерпевший мужчина 50 лет. не инвалид. Я официально не где не работаю, никакого имущества не имею. какова вероятность при обжаловании снизить сумму и есть ли вообще какая вероятность. просто я читаю и практика показывает суммы в 30-50 тыс. рублей спасибо.

То факт, что Вы нигде не работаете на сумму иска не повлияет. Сумма иска должна быть подтверждена конкретными документам, свидетельствующими  о понесенном материальной ущербе. Сумма морального иска  самостоятельно определяется истом, но в судебном заседании последний должен аргументировать какие моральные  переживания для него наступили в связи с переломом носа. 

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли суд назначить моральную компенсацию
Есть некачественная мед услуга, которая не принесла вред здоровью. Может ли суд назначить моральную компенсацию
, вопрос №4055186, Наталия, г. Нижний Новгород
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени, могут выгнать со школы?
Что будет если ученик 15 лет сломает учительнице челюсть в сложной степени,могут выгнать со школы ?
, вопрос №4053157, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона
Здравствуйте. В 2023 году в автосалоне был куплен новый автомобиль. При покупке автосалон "А" навязал заключить дополнительное соглашение о заключении опционного договора с другим ООО "Х" стоимостью 150000 рублей. В конце 2023 года мы обратились в суд с иском о признании недействительным этого дополнительного соглашения и взыскании с автосалона "А" морального вреда. Суд вынес решение о расторжении доп соглашения так как эта услуга была навязана и о взыскании с автосалона "А" компенсации за моральный вред 3000 рублей. Решение вступило в законную силу. Сейчас мы обращаемся в суд с иском к этому же автосалону "А" о взыскании с него суммы 150000 рублей, ранее выплаченных по доп.соглашению ООО "Х" и взыскании морального вреда с этого же автосалона. Правильно ли мы делаем, что требуем деньги с автосалона, а не с ООО "Х", которому мы эти деньги оплатили по доп.соглашению.
, вопрос №4052412, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.01.2015