Может ли суд назначить моральную компенсацию

Есть некачественная мед услуга, которая не принесла вред здоровью. Может ли суд назначить моральную компенсацию

, Наталия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Суд вполне может удовлетворить требование о компенсации морального вреда при нанесении вреда здоровью если вред был нанесен вследствие некачественной медицинской услуги. Размер компенсации зависит от тяжести нанесенного вреда.