Вопрос про юридический адрес

Сдаю в аренду помещение,арендаторы просят оформить их юридический адрес,а приехали ко мне ребята из налоговой и застращали что мол это фирма однодневка не связывайтесь с ними через месяц сьедут от вас а юридический адрес останется на пять лет и вас будут по каждому вопросу таскать,можете разъяснить проблему?И как потом их юр адрес у меня на помещении останется если я с ними расторгну договор.

, Алексей, г. Саратов
Виталий Сарапин
Юрист, г. Москва

Проблема не у Вас, а у организации, с которой Вы заключили договор аренды, но когда они от Вас съедут (вы договор не прлонгируете или расторгнуте) то юридический адрес они могут не изменить, а следовательно, за Вашим адресом будет числиться еще одна организация.

По налоговым проверкам могут действительно вызывать и опрашивать, но это касается и не однодневок, так что Вам это грозит только определенными неудобствами.