8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестись без согласия жены и без свидетельства о браке?

Здравствуйте! Я хочу узнать, могу ли я подать на развод без согласия жены? Все документы свидетельство о браке, детские документы и т.д. находятся у неё и она не даёт согласия!

, Иван, г. Екатеринбург
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Если нет согласия  и ТЕМ более несовершеннолетние дети — только через суд.

Можете.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вас разведут только через суд. 

0
0
0
0
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о разводе без согласия супруги, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17 Семейного кодекса, а именно: «Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка».

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Вы можете подать иск о расторжении брака в суд, но только в том случае, если ребенку уже больше года.

Документы у супруги — это нормально. В иске укажите этот факт. Можете получить дубликат свидетельства о заключении брака в органе ЗАГС, где состоялась в своё время регистрация — и приложите его к иску.

А можете к иску приложить ходатайство об истребовании документов у ответчика. 

Удержание документов и отсутствие желания Вашей супруги не станут препятствием для инициации расторжения брака.

Удачи!

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете запросить в органах ЗАГСА справку о том, что Вы состоите в браке и о том, что у Вас имеются дети.

Кроме того, Вы можете приложить к исковому копию Вашего паспорта с соответствующими отметками, указав, что оригиналы документов жена спрятала и отказывается отдать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
Можно ли выйти в парке и привлекать людей для написания картины акрилом бесплатно, при этом раздавать в конце флаеры с нашим логотипом и приглашением на мастер-класс?
, вопрос №4102508, Светлана, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015