Срок нахождение человека в федеральном розыске

В 2003 году без вести пропал человек.С того времени этот человек находился в федеральном розыске. До сего времени он не был найден. Нам необходимо уточнить у Вас возможно ли , что закончится срок поиска этого человека , либо срок поиска будет неограничен во времени.Если срок поиска ограничен, то уточните пожалуйста каким органом человек может быть признан без вести пропавшим и что для этого необходимо сделать.

, Виктор Владимиров, г. Великие Луки
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Достаточно одного года далее можно идти в гражданский суд

Статья 42 Гражданского кодекса РФ. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.
Статья 278 ГПК РФ. Действия судьи после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим
1. Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, воинские части об имеющихся о нем сведениях.
2. После принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим судья может предложить органу опеки и попечительства назначить доверительного управляющего имуществом такого гражданина.
3. Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим рассматриваются с участием прокурора.