8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон о нарушении тишины в квартирах

Нарушают ли я закон о тишине если у меня ночью плачет трехмесячный ребенок? Соседи жалуются что плач мешает спать что я плохая мать что их дети не кричали, грозятся написать заявление и вызвать участкового!

, светлана иванова, г. Нижний Новгород
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Искренне Вам сочувствую! Вредные соседи — головная боль многих родителей малолетних детей (((. Крайне сомневаюсь, что их дети не плакали — либо у них были странные дети или они успокаивали их странными способами…

Касательно вопроса, если в Вашем КоАПе ничего за последнее время не изменилось, то в силу ч.1 ст. 2.1. КоАП НО

Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Ко всем вышеизложенным «способам извлечения шума», ребенок ну никак не подходит)). Таким образом, участковый  ничего в данном случае Вам делать не будет. Проблема в другом — если соседи люди беспринципные и… скажем культурно, не соответствуют общепринятым представлении о человеке), то жалобы они будут писать на Вас не только участковому, но и в органы опеки («если ребенок плачет — вы плохая мать»). В этом случае, смотрите по ситуации, если решите, что органы опеки или даже участковый на их стороне (что тоже бывает — люди разные), то незамедлительно обращайтесь за юридической помощью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Кому достанется квартира при моей смерти?
Я купил квартиру до брака! Позже мы расписались, по закону она является моей женой, общих детей нет! Мамы и папы у меня нет, есть только дяди и тети по отцовской линии! Кому достанется квартира при моей смерти?
, вопрос №4054242, Карпухов Константин, г. Москва
Семейное право
Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно
После развода половина квартиры принадлежит бывшей жене, она готова отказаться от этой половины, а учитывая что я ее еще содержу какое-то время, можно было бы выкупить у нее долю. Но, квартира в ипотеке и без разрешения банка выкупить долю нельзя, когда я узнавал у банка (еще в браке) "можно ли передать долю и убрать жену из созаемщиков" мне ответили что "договор менять не будут" Хотелось бы узнать, можно ли с юр точки зрения передать мне часть квартиры жены (купле продажей части например), пусть даже жена не будет убрана из созаемщиков (она все равно там с долей оплаты 0%) А так же, за какую сумму можно выкупить часть квартиры, с точки зрения законов, ибо кадастровая стоимость квартиры 8.5млн и возможно есть сумма ниже которой нельзя выкупать, т.к. будет считаться чем-то не добросовестным
, вопрос №4054209, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Является ли это нарушением корпоративной этики?
Врач ФД интерпретирует результаты диагностики не грамотно. Лоббирует врача-невролога другой клиники. Является ли это нарушением корпоративной этики??
, вопрос №4053981, Елена, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
Физ лицо заключило договор с другим физ лицом о переуступке права требования по договору ДДУ. Перед этим, для того, что бы застройщик дал первоначальному кредитору разрешение на заключение такого договора, первоначальному кредитору по требованию застройщика пришлось подписать дополнительное соглашение о том, что дольщик, при не соблюдении сроков по ДДУ, не будет иметь претензий к застройщику! В последствии объект недвижимости передали в собственность нового кредитора с нарушение сроков ДДУ. Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
, вопрос №4053545, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2015