Постановка на обслуживание подстанции

Добрый день,

Помогите советом, пожалуйста, первый раз сталкиваемся с подобной ситуацией.

Частное лицо построило на своем участке подстанцию. Участок данного лица входит в состав ТСЖ.

Необходимо, чтобы указанная подстанция оказалась на балансе ТСЖ и впоследствии была поставлена на обслуживание от имени ТСЖ.

Каков наиболее простой механизм достижения указанной цели?

Будем дико признательны за любые советы.

, Надежда, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Перенести с этого участка подстанцию на общий участок ТСЖ. Потом пусть бухгалтерия и оприходывает подстанцию по документам.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Но работы по сооружению подстанции были заказаны подрядчику и полностью оплачены. Перенести невозможно.

А если даже было бы и возможно, на каком основании ТСЖ примет подстанцию на баланс. Откуда он у ТСЖ образовалась?

А что Вы думаете об аренде?