Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель

Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности

Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель.

На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия.

Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше.

Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав.

Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.

  • учет по беременности
    .pdf
, Наталья, г. Иркутск
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь в министерство здравоохранения вашего региона с требованием о проведении экспертизы для установлении точного срока беременности. С этим лучше не медлить.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Спасибо за ответ.Я обратилась. Они экспертизу не назначили а на основании все тех же данных от гинеколога и результата узи, вынесли решение, что все правомерно и срок правильный.Рожать мне надо было 27 апреля, а я уже родила 17 апреля, недоношенную девочку 2400гр, при чем дома с помощью сына 9 лет и знакомая по телефону говорила что делать. Если б не они ребенок бы точно умер. Схватки начались внезапно с частотой в минуту пока я спала. В роддоме сказали естественно прикрывая сроки, что девочка просто маловесная, но по сроку на все 39 недель(но отправили нас на доращивание в областную больницу).При родах я потеряла много крови, мне слелали переливание, так как гемоглобин упал до 60, мое состояние сейчас временами плохое. Сильно болит живот и головокружения. Храбрюсь только ради малышки. Так как обратиться сейчас за помощью мне в больнице не к кому. Она детская. В роддоме нашего города видно было, что из за моей жалобы в минздрав все врачи в курсе. Но меня целеноправленно пытались вводить в заблуждения по поводу сроков беременности, что девочка рождена в свое время. Ну просто вот немного маленькая и маловесная, бывает. А врач узи меня спросила пока ни кого небыло. Как я считаю: я сказала что не дооошенная и роды наступили по вмешательству гинеколога в естественную родовую деятельность, она ответила что согласна со мной.Но в мед карте все равно указано что все хорошо и ребенок рожден в срок.Как мне доказать свою правоту и привлечь гинеколога к ответственности, ведь я и мой сын пострадали морально, я еще и физически и сейчас даже не могу проаерить свое здоровье потому что с малышкой на доращивании лежу?