8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель

Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности

Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель.

На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия.

Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше.

Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав.

Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.

Показать полностью
  • учет по беременности
    .pdf
, Наталья, г. Иркутск
Надежда Черемисина
Надежда Черемисина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь в министерство здравоохранения вашего региона с требованием о проведении экспертизы для установлении точного срока беременности. С этим лучше не медлить.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Спасибо за ответ.Я обратилась. Они экспертизу не назначили а на основании все тех же данных от гинеколога и результата узи, вынесли решение, что все правомерно и срок правильный.Рожать мне надо было 27 апреля, а я уже родила 17 апреля, недоношенную девочку 2400гр, при чем дома с помощью сына 9 лет и знакомая по телефону говорила что делать. Если б не они ребенок бы точно умер. Схватки начались внезапно с частотой в минуту пока я спала. В роддоме сказали естественно прикрывая сроки, что девочка просто маловесная, но по сроку на все 39 недель(но отправили нас на доращивание в областную больницу).При родах я потеряла много крови, мне слелали переливание, так как гемоглобин упал до 60, мое состояние сейчас временами плохое. Сильно болит живот и головокружения. Храбрюсь только ради малышки. Так как обратиться сейчас за помощью мне в больнице не к кому. Она детская. В роддоме нашего города видно было, что из за моей жалобы в минздрав все врачи в курсе. Но меня целеноправленно пытались вводить в заблуждения по поводу сроков беременности, что девочка рождена в свое время. Ну просто вот немного маленькая и маловесная, бывает. А врач узи меня спросила пока ни кого небыло. Как я считаю: я сказала что не дооошенная и роды наступили по вмешательству гинеколога в естественную родовую деятельность, она ответила что согласна со мной.Но в мед карте все равно указано что все хорошо и ребенок рожден в срок.Как мне доказать свою правоту и привлечь гинеколога к ответственности, ведь я и мой сын пострадали морально, я еще и физически и сейчас даже не могу проаерить свое здоровье потому что с малышкой на доращивании лежу?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП
Добрый вечер, вопрос обстоит так. Есть исполнительный лист от 28.12.2020 года, данный исполнительный лист все еще является действительным у ФССП, как и куда мне нужно обратиться чтобы узнать причину не прекращения исполнительного листа по истечению срока давности
, вопрос №4079843, Данил, г. Челябинск
Все
Здравствуйте мне интересно как сохранить выгоду от пособий на
Здравствуйте, мне интересно как сохранить выгоду от пособий на будущего ребенка, а именно: если я официально работающая мать ухожу в отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов), в какой момент я могу уволиться с работы, чтобы отец ребенка мог оформить на себя ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
, вопрос №4079592, Дина, г. Мытищи
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба
В 2023 году была официально трудоустроена , потом ушла в отпуск по беременности и родам. 1 августа родила, а в сентябре организация ликвидирована. Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба. Подскажите пожалуйста так ли это и на какой закон, статью ссылаться в соц фонде.
, вопрос №4079310, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.04.2024