Можно не использовать ККТ

Доброе время суток!Оказалась в сложной ситуации: у нас ООО производство мебели на УСН доходы минус расходы.Хотим сделать выдачу зар.платы на карточки, через кассу проходит мало денег,заказчики в основном оплачивают по карточкам.Могу и я отказаться от использования ККТ и перейти на БСО?если могу,то как и где получают БСО?

, Алена, г. Ярославль
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

На БСО вы перейти не можете это точно. А зарплату перечислять на карточки можете. И вообще это не связанные два вопроса. Доходы от деятельности вид вашей деятельности, система обложения (что непосредственно связано с обязанностями применять ККТ) и способы расчетов с работниками. Постановка вопроса, сама по себе, не верна. Могу отказаться ли я? А вопрос должен звучать так: Разрешает ли закон в такой ситуации не применять ККТ?