Какие ОКВЭДы использовать для караоке бара + кальянная для ИП

Какие ОКВЭДы использовать для караоке бара + кальянная для ИП. Основной и дополнительные желательно полный список с пояснениями почему их нужно добавить и кстати как лучше себя позиционировать все-таки караоке бар или кальянная?

Слабые спиртные типа пива, сидр точно будут, также привозная готовая еда типа пицца, салаты, фрукты.

Нужны ли доп. оквэды:

1) если будет кухня, где готовят еду

2) помимо пива, будут сильноалкогольные напитки, коктейли

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Для регистрации кальянной можно использовать следующие коды ОКВЭД:

92.72 — «Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки».
96.09 — «Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки».
Если в кальянной предполагается подача напитков или еды, стоит предусмотреть в том числе следующие коды ОКВЭД:

56.10.1 — «Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания».
56.30 — эта группировка включает изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений, деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков.
Важно учитывать, что единый код ОКВЭД для обозначения оказания услуг кальянной отсутствует.