Лишили прав

Здравствуйте!

хотелось бы узнать, меня лишили прав, могу ли я правила сдать раньше? срок заканчивается в июне , и сколько раз можно сдавать правила?

, флюза, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Главная страница Автомобильные новости Определен порядок сдачи экзамена по ПДД после лишения
» Продажа авто в Новосибирске » Отзывы владельцев авто

14 Августа 2013 | 28761 просмотр

Определен порядок сдачи экзамена по ПДД после лишения

Правительство РФ готовит новое постановление, согласно которому водители, лишенные прав, должны за 30 дней до окончания срока лишения подать заявку в ГИБДД на проверку знаний Правил дорожного движения, сообщает «Российская газета».

С 1 сентября заявление на проверку знаний ПДД необходимо направлять в подразделение ГИБДД по месту исполнения наказания (то есть туда, где хранятся ваши права) не менее чем за месяц до окончания срока лишения. Пройти экзамен водитель сможет не ранее чем за 15 дней до окончания срока лишения. Проверка знаний будет проходить в экзаменационном подразделении, с использованием компьютеров. Из экзаменационных билетов при этом будут исключены вопросы, напрямую к вождению не относящиеся (например, медицинские вопросы). Сдавать экзамен можно неограниченное количество раз, но не ранее чем через 7 дней после предыдущей попытки.

Чтобы получить свои права после успешной сдачи экзамена, водитель должен будет предоставить действующую медсправку. Однако для тех водителей, кто был лишен прав из-за опьянения (или отказа пройти медэкспертизу), медсправка должна быть выдана не ранее чем за 30 дней до окончания срока лишения: таким образом предполагается «отсеивать» водителей, стоящих на учете в наркодиспансерах.
Читать полностью:http://news.drom.ru/24601.html