Здравствуйте подскажите год назад лишили прав я их не сдавал

Здравствуйте, подскажите год назад лишили прав, я их не сдавал , теперь приходит такая повестка,объясните пожалуйста что от меня хотят?

, Антон, г. Ухта
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон.Для ответа на ваш вопрос и понимания ситуации прикрепите, пожалуйста, скан повестки. Необходимо понимать, о чем идет речь.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если водитель лишён права управления транспортным средством и не сдал водительское удостоверение в течение трёх рабочих дней после вступления в силу постановления суда, то срок лишения прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).

Если водитель продолжает ездить с приостановленными правами, то он должен быть готов к последствиям, предусмотренным частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, обязательных работ в количестве 100–200 часов или административного ареста сроком до 15 суток.