8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отозвать разрешение на строительство МКД возможно?

Здравствуйте! Собираюсь вступить в долевое строительство. У Застройщика вся документация в порядке, договора оформляют в юстиции. Решила перестраховаться и сходила в местный отдел архитектуры - там посоветовали не торопиться с покупкой квартиры: у этого застройщика отзывают разрешение на строительство (по жалобам соседних владельцев особняков по поводу нарушения дренажа). Заложено 6 многоквартирных домов, уже перекрыты 1-е этажи, квартиры активно покупают, как же так? Не хотелось бы себя своими руками толкать в обманутые дольщики., С уважением, Ольга

, Ольга, г. Калининград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Заложено 6 многоквартирных домов, уже перекрыты 1-е этажи, квартиры активно покупают, как же так? Не хотелось бы себя своими руками толкать в обманутые дольщики., С уважением, Ольга

Ольга

Приветствую Вас. 90 % что дом достроят, поскольку уже много куплено, даже если разрешение отзовут (это могут сделать). Лично я бы подождал, пока все уляжется, потому что Вы потом устанете в случае чего взыскивать отданные деньги, и не факт, что взыщете, те просто могут обанкротиться и все. Но решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Налоговое право
10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
Оквэд 68.10 подходиь для строительства и продажи частного дома?
, вопрос №4100374, Марат, г. Москва
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014