Отозвать разрешение на строительство МКД возможно?

Здравствуйте! Собираюсь вступить в долевое строительство. У Застройщика вся документация в порядке, договора оформляют в юстиции. Решила перестраховаться и сходила в местный отдел архитектуры - там посоветовали не торопиться с покупкой квартиры: у этого застройщика отзывают разрешение на строительство (по жалобам соседних владельцев особняков по поводу нарушения дренажа). Заложено 6 многоквартирных домов, уже перекрыты 1-е этажи, квартиры активно покупают, как же так? Не хотелось бы себя своими руками толкать в обманутые дольщики., С уважением, Ольга

, Ольга, г. Калининград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Заложено 6 многоквартирных домов, уже перекрыты 1-е этажи, квартиры активно покупают, как же так? Не хотелось бы себя своими руками толкать в обманутые дольщики., С уважением, Ольга

Ольга

Приветствую Вас. 90 % что дом достроят, поскольку уже много куплено, даже если разрешение отзовут (это могут сделать). Лично я бы подождал, пока все уляжется, потому что Вы потом устанете в случае чего взыскивать отданные деньги, и не факт, что взыщете, те просто могут обанкротиться и все. Но решать Вам.