Как получить штраф с ответчика

добрый день. мне ответчик должен деньги-компенсацию, судебный пристав сказал, что взимать с него нечего и ни чего с ним нельзя поделать. заставить работать не имеет право и имущества якобы у него в собственности нет. что можно сделать?

, самат, г. Гай
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Всегда есть способы, как судебный пристав может повлиять на должника, но не всегда есть мотивация для пристава чтобы что то делать. Поэтому самое правильно будет писать жалобы в порядке подчиненности на судебного пристава, либо жалобы в прокуратуру на него. Еще есть возможность писать жалобы в суд. Правильно составленная жалоба сразу даст эффект и дело сдвинется. Устные разговоры ни к чему не приведут, пристав будет дальше отмазываться от вас.