8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неверная дата вылета в билете

Здравствуйте! Был выписан авиабилет, пассажир не удостоверился в правильности выписанного авиабилета, вылетел по маршруту. На обратном пути только на регистрации увидел что дата обратного вылета указана неверно и уже прошла. Купил билет за свой счет, по прилету требует возместить сумму за новый билет и неустойку. Прав ли в этом случае пассажир? Неверный билет находился на руках у пассажира 45 дней со дня покупки.

, Елена,
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Привожу выдержку из решения отражающую позицию судов по данному вопросу:

"

На основании всего вышеизложенного, оценивая доводы сторон и собранные по делу доказательства, принимая во внимание объяснения истицы Красновой Л.А., согласно которым она признает, что никаких мер для проверки приобретенных билетов не предприняла, суд приходит к убеждению, что приобретая билеты на имя истцов Видеканич А., Четкович-Видеканич Н., истица Краснова Л.А. не проявила должную внимательность и осмотрительность, в результате чего ей были приобретены билеты на ошибочную дату вылета.

При этом суд отмечает, что после покупки билетов истица Краснова Л.А. получила их на руки, билеты находись в распоряжении Красновой Л.А. с <дата> по <дата>. В связи с чем, суд приходит к выводу, что истица Краснова Л.А. не была лишена возможности обнаружить, что дата вылета, указанная в билетах отличается от необходимой, в связи с чем, виновных действий со стороны ответчика суд не усматривает."

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Дата обновления страницы 24.10.2014