Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет

Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет..

Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д"

Мне 36 лет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория «Д»

 Такая вероятность полностью исключена.

При восстановлении утраченного военного билета категория годности не меняется.

Его восстановление не предполагает прохождение медицинского освидетельствования. Оно может быть осуществлено только на основании заявления гражданина и не является частью обязательной процедуры восстановления военного билета.

В силу приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»

Гражданам, прибывшим в военный комиссариат из других муниципальных образований и заявившим об утрате своего военного билета (справки взамен военного билета), временные удостоверения выдаются только при наличии у них паспорта гражданина Российской Федерации.
17. Выдача военного билета офицера запаса (военного билета) гражданину взамен утраченного или пришедшего в негодность производится на основании его письменного заявления о выдаче военного билета офицера запаса (военного билета) только после расследования военным комиссаром обстоятельств утраты военного билета офицера запаса (военного билета) и наложения в случае установления вины его владельца административного взыскания в определенном законодательством Российской Федерации порядке.

Оформление нового военного билета взамен утраченного производится на основании данных учетной карты и личного дела военнообязанного.

Таким образом, в новый военный билет будут перенесены все прежние записи.

В этой связи у Вас в нем также будет поставлена категория годности В.