8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет

Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет..

Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д"

Мне 36 лет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория «Д»

 Такая вероятность полностью исключена.

При восстановлении утраченного военного билета категория годности не меняется.

Его восстановление не предполагает прохождение медицинского освидетельствования. Оно может быть осуществлено только на основании заявления гражданина и не является частью обязательной процедуры восстановления военного билета.

В силу приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»

Гражданам, прибывшим в военный комиссариат из других муниципальных образований и заявившим об утрате своего военного билета (справки взамен военного билета), временные удостоверения выдаются только при наличии у них паспорта гражданина Российской Федерации.
17. Выдача военного билета офицера запаса (военного билета) гражданину взамен утраченного или пришедшего в негодность производится на основании его письменного заявления о выдаче военного билета офицера запаса (военного билета) только после расследования военным комиссаром обстоятельств утраты военного билета офицера запаса (военного билета) и наложения в случае установления вины его владельца административного взыскания в определенном законодательством Российской Федерации порядке.

Оформление нового военного билета взамен утраченного производится на основании данных учетной карты и личного дела военнообязанного.

Таким образом, в новый военный билет будут перенесены все прежние записи.

В этой связи у Вас в нем также будет поставлена категория годности В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2024