Опротестовать долю в суде

Добрый вечер.Живу в не зарегестрированном браке.3 года назад была куплена квартира,

деньги получили от продажи ранее имеющегося у меня и сожителя жилья.Записали в равных долях, хотя по факту я вложила 2/3 от суммы.Продали мою квартиру- отдали часть за новое жилье. Покупали в рассрочку.Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру,с обременением.Тоже доли у меня и сожителя.Потом продали его квартиру и поменяли свидетельства уже без обременения. Сейчас расходимся,требует свою половину.можно ли сейчас опротестовать эту сделку в суде.Были ли подобные случаи?Есть ли шанс на то что отвоюю 2//3?Или не стоит начинать.

, елена, г. Мурманск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. К сожалению, начинать не стоит, поскольку доказать данные обстоятельства будет крайне сложно.

2. Доказать их возможно только в том случае, если все движения денежных средств прослеживаются по счетам, чего в данном случае, скорее всего, нет.

3. Кроме того, доли Вы в договоре определили, о чём и поставили свою подпись. То есть сейчас нужно будет ещё доказать и обосновать, чем  вызвано такое изменение позиции.

4. Начинать не стоит.