8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают трудовую и расчет

Здравствуйте, я работаю в магазине продавцом, после ревизии выявили недостачу, с меня забрали всю зарплату за месяц,я написала заявление на увольнение, трудовую мне не отдают, без отработки, я написала заявление без выплаты заработной платы вместо отработки две недели. Теперь говорят сделают еще ревизию тогда будет отдана книжка и расчет.А если будет опять недостача, а я не работаю там уже 2 недели. Как мне быть?

, Татьяна, г. Орск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

я работаю в магазине продавцом, после ревизии выявили недостачу, с меня забрали всю зарплату за месяц, я написала заявление на увольнение, трудовую мне не отдают, без отработки, я написала заявление без выплаты заработной платы вместо отработки две недели.

Татьяна

В соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с работником в день увольнения, днём увольнения является последний день работы, поэтому задержка трудовой книжки неправомерна, вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию, а если, задержка трудовой книжки работодателем препятствовала вам в устройстве на новую работу, вы имеете право также в судебном порядке взыскать с работодателя компенсацию за время вынужденного прогула.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Орск

Они имели право забрать у меня всю зарплату?

Они имели право забрать у меня всю зарплату?

Татьяна

Материальная ответственность работника за имущественный вред причинённый работодателя ограничивается среднемесячным заработком, а если был заключён договор о полной материальная ответственности, то с работника могут взыскать причинённый ущерб в полном объёме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2014