8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать умерла, ребенка отцу не отдают

Добрый день.

Я отец, есть дочь от первого брака, бывшая жена лежала в больнице с тяжелым заболеванием. хотел забрать дочь, бабушка ребенка не отдавала. Подал в суд на определение места жительства ребенка со мной. бывшая жена умерла до суда. бабушка ребенка не отдает. Ждем суда, бабушка с опекой договорилась и хочет прийти на суд и подать встречный иск на лишение меня родительских прав и оформление опеки на тетю. Оснований для лишения нет, у меня все в порядке и с материальной стороной и семья есть, алименты платил. Интересует вопрос, как бабушка вообще может прийти на суд, ответчик умерла, если и написала на бабушку доверенность , то она анулировалась со смертью доверителя. Как забрать ребенка, какой теперь смысл от суда. Бабушка наняла юриста. опеку хотят оформлять на тетю-мать одиночку с 2мя детьми, которая работает в селе продавцом. Опека местная в Юргинском районе в сговоре с бабушкой, они хорошие знакомые, они ей всячески помогают. Как забрать ребенка? Дочь всячески настраивают против меня, запугивают. Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Виктор Сергеевич, г. Тюмень
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Виктор Сергеевич, бабушка может прийти в суд.

О лишении родительских прав одного родителя может подать только другой родитель. Бабушка не может напрямую обратится в суд. Но он может обратится с данным вопросом с опеку, комиссию по несовершеннолетним при администрации района или в прокуратуру к помощнику по несовершеннолетним, которые при наличии оснований имеют право обратится в суд о лишении родителя родительских прав в порядке ст. 45 ГПК РФ вправе подать в суд иск о лишении родительских прав.

Вам сейчас нужно основательно готовиться к рассмотрению дел по существу в суде.

0
0
0
0
Виктор Сергеевич
Виктор Сергеевич
Клиент, г. Тюмень

Какой теперь может быть суд, если ответчик умерла. на отца нет оснований лишать его родительских прав

Какой теперь может быть суд, если ответчик умерла. на отца нет оснований лишать его родительских прав

Виктор Сергеевич

Виктор Степанович, основания попытаться найти всегда можно. Если бабушка не хочет отдавать ребёнка и хочет оформить опеку «с понятными намерениями) — то вопрос об определении места жительства ребенка нужно решать в суде, иначе „отбирание“ ребёнка будет носить систематический характер. Заменить ответчика в суде можно. И, раз бабушка уже начала судебные тяжбы, она уже не остановится.

Готовьтесь к тому, что на Вас будут поступать жалобы и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.08.2014