8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычеты по больничному

Судебные приставы производят вычеты с зарплаты .была на больничном .судебные приставы мне сказали, что они не берут с больничных так какэто социальные выплаты,но моя бухгалтерия говорит что это мои доходы и вычеты они всеравно произведут.с меня просят закон или положение вкотором говориться что они бухгалтерия не имеют права производить вычеты с больничного .правы они или нет .если не правы то каким законом мне руководствоваться,чтобы они произвели перерасчет и вернули мне деньги

, Татьяна, г. Туринск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

 Здравствуйте, статьей 68 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ " Об исполнительном производстве"  установлено, что взыскание может быть обращено на пособия по социальному страхованию (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребенком в период частично оплачиваемого отпуска и др.), а также с пособий по безработице только в следующих случаях:
— по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
— по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца
все остальное — незаконно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4099000, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014