Заключение и расторжение брака

Здравствуйте! Мы с мужем подавали на развод, нас развели, приказ о разводе вступил в силу 06.06.14 года. Когда нас уже развели, мы, допустим, примирились. Теперь нам нужно в суде забрать Решение суда о разводе (или приказ) и ехать в органы ЗАГСа,. что бы поставить печать и получить свидетельство о разводе. Мой вопрос: если мы заберем приказ о разводе, и не предоставим его в органы ЗАГСа? Что будет? Или так невозможно? Суд как-то сообщит в органы ЗАГСа, что мы должны приехать?

, Марина, пгт. Новая Чара
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

если мы заберем приказ о разводе, и не предоставим его в органы ЗАГСа? Что будет?

----по большому счёту ничего не будет, в течении 3 дней суд сам предоставит решение суда о разводе в орган ЗАГС и вы сможете  подать заявление на получение Свидетельства о расторжении брака.

Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 4]
[Статья 25]

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского
состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения
брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при
расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную
силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в
порядке, установленном для государственной регистрации актов
гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу
решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда
в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной
регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о
расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту
жительства любого из них или по месту государственной регистрации
заключения брака.