То есть взять данные с его свидетельства о расторжении брака?

Здравствуйте.Мы с мужем развелись.Он получил по своей прописке свидетельство о расторжении брака, а я нет. Мне сейчас нужно подать на детские прсобия. Этот документ нужен при заполнении. И так мой вопрос,могу ли я подать это заявление с документос бывшего мужа? То есть взять данные с его свидетельства о расторжении брака?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Лучше получите своё свидетельство о расторжении брака

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

...

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.